Inhalt von A - Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

A-Z Märkischer Kreis: B

Formulare und Broschüren

Mitarbeiter

Herr Baankreis (FD 46 - Bauaufsicht und Immissionsschutz)
Herr Baatz (FD 42 - Recht/Kommunalaufsicht)
Herr Bachmann, Kevin (SG 312 - Sonstige Staaten)
Frau Bach-Peters, Vanessa (FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle)
Backoffice Bürgerbüro Iserlohn (FD 33 - Bürgerbüro Iserlohn)
Frau Bahlmann (SG 313 - Asylangelegenheiten)
Frau Bahnik (Azubis - Märkischer Kreis)
Frau Bahr, Berenike (FD 13 - IT, Organisation und Controlling)
Herr Bajer, Thomas (FD 13 - IT, Organisation und Controlling)
Frau Balke, Christine (SG 461 - Bauaufsicht)
Herr Ballnus (FD 381 - Rettungsdienst)
Frau Bandus (FD 55 - Soziale Dienste)
Herr Bange (FD 14 - Öffentlichkeitsarbeit)
Frau Banjanin (FD 46 - Bauaufsicht und Immissionsschutz)
Frau Bank, Gundel (FD 42 - Recht/Kommunalaufsicht)
Frau Bappert, Gerta (FB 2 - Finanzen)
Frau Baranowski (FD 40 - Kultur und Tourismus)
Frau Barczik (FD 51 - Schulverwaltung)
Frau Bärlein (FD 381 - Rettungsdienst)
Frau Barre (FD 53 - Kindesunterhalt und Wirtschaftliche Erziehungshilfe)
Frau Barsekow (FD 381 - Rettungsdienst)
Herr Barth, Paul (FD 381 - Rettungsdienst)
Herr Barth, Maximilian (Azubis - Märkischer Kreis)
Herr Bartsch, Guido (FD 44 - Natur- und Umweltschutz)
Frau Barwich (FD 21 - Finanzbuchhaltung)
Frau Basse, Christiane (FD 74 - Gesundheitsschutz und Umweltmedizin)
Herr Bauer (FD 381 - Rettungsdienst)
Frau Baukhage (FD 74 - Gesundheitsschutz und Umweltmedizin)
Frau Baukloh (FD 55 - Soziale Dienste)
Herr Baum (FD 381 - Rettungsdienst)
Frau Bechem, Britta (FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle)
Frau Beck (FD 79 - Schwerbehindertenrecht)
Frau Becker (FD 150 - Infrastrukturelles Gebäudemanagement)
Frau Becker (FD 71 - BAföG/ sonstige soziale Hilfen)
Herr Becker (FD 381 - Rettungsdienst)
Frau Becker, Elena (FD 55 - Soziale Dienste)
Frau Beckhaus (KPB - Verwaltung der Kreispolizeibehörde)
Herr Beckmann (FD 150 - Infrastrukturelles Gebäudemanagement)
Frau Beckmann-Klatt (FB 5 - Jugend und Bildung)
Frau Beger, Katrin (FD 51 - Schulverwaltung)
Frau Behle (FD 55 - Soziale Dienste)
Frau Behr (FD 52 - Schullandheim Norderney)
Frau Behrens (FD 33 - Bürgerbüro Iserlohn)
Frau Bell (FD 55 - Soziale Dienste)
Herr Bellmer (FD 50 - Schulaufsicht)
Frau Benedix (FD 150 - Infrastrukturelles Gebäudemanagement)
Frau Benke (FD 34 - Verkehrsordnungswidrigkeiten)
Frau Benscheidt, Sabine (FD 53 - Kindesunterhalt und Wirtschaftliche Erziehungshilfe)
Herr Benscheidt (FD 74 - Gesundheitsschutz und Umweltmedizin)
Frau Berg (FD 381 - Rettungsdienst)
Frau Bergenthal, Julika (FD 73 - Zahnärztlicher Dienst)
Herr Berger (SG 625 - Bereitstellung Geobasisdaten/GIS)
Frau Bergmann, Sabrina (FB 7 - Gesundheit und Soziales)
Frau Berlet (FD 71 - BAföG/ sonstige soziale Hilfen)
Frau Berndt, Saskia (FD 34 - Verkehrsordnungswidrigkeiten)
Frau Berthold (FD 35 - Bürgerbüro Lüdenscheid)
Herr Bertram (SG 621 - Erhebung Geobasisdaten)
Herr Besler, Detlev (FD 41 - Rechnungsprüfung)
Herr Bethke (SG 621 - Erhebung Geobasisdaten)
Beucke, Maximilian (FD 34 - Verkehrsordnungswidrigkeiten)
Frau Beuerlein (FD 45 - Gewässer)
Herr Beuke (FD 33 - Bürgerbüro Iserlohn)
Frau Beyer (KPB - Verwaltung der Kreispolizeibehörde)
Frau Biastoch (FD 33 - Bürgerbüro Iserlohn)
Frau Biedendorf (SG 781 - Gesundheits- und Pflegeplanung)
Herr Biroth (SG 402 - Kreisarchiv/Landeskundliche Bibliothek)
Herr Bischoff (FD 20 - Finanzwirtschaft und Beteiligungen)
Herr Bischoff, Nils (FD 381 - Rettungsdienst)
Herr Bitter, Steffen (FD 150 - Infrastrukturelles Gebäudemanagement)
Frau Bitter (FD 34 - Verkehrsordnungswidrigkeiten)
Herr Bitthöfer (SG 131 - Technik)
Frau Bittner, Cathrin (FB 2 - Finanzen)
Frau Bittrich, Sonja (FD 55 - Soziale Dienste)
Frau Blatt (FD 51 - Schulverwaltung)
Herr Bleiker (FD 381 - Rettungsdienst)
Frau Bleiweiß (FD 71 - BAföG/ sonstige soziale Hilfen)
Frau Block (FD 51 - Schulverwaltung)
Herr Blogas, Anastassios (FD 74 - Gesundheitsschutz und Umweltmedizin)
Frau Bock, Monika (KPB - Verwaltung der Kreispolizeibehörde)
Herr Böcker (FD 30 - Ordnungsrecht)
Frau Bode (SG 781 - Gesundheits- und Pflegeplanung)
Frau Bode (FD 51 - Schulverwaltung)
Herr Böhle, Holger (SG 132 - Organisation)
Frau Böhm (FD 35 - Bürgerbüro Lüdenscheid)
Herr Böhm (SG 622 - Führung Liegenschaftskataster)
Herr Böhme (FD 34 - Verkehrsordnungswidrigkeiten)
Herr Böhmer (KPB - Verwaltung der Kreispolizeibehörde)
Herr Bohnen (SG 131 - Technik)
Herr Bohnert (FD 381 - Rettungsdienst)
Frau Böning (FD 30 - Ordnungsrecht)
Frau Bönn (FD 50 - Schulaufsicht)
Frau Bönnen (FD 53 - Kindesunterhalt und Wirtschaftliche Erziehungshilfe)
Herr Bookmeyer, Heye (SG 402 - Kreisarchiv/Landeskundliche Bibliothek)
Herr Borlinghaus (FD 35 - Bürgerbüro Lüdenscheid)
Frau Bormann, Nadine (SG 741 - Infektionsschutz und Trinkwasser)
Frau Born (FD 78 - Pflege)
Frau Borries, Nicole (FD 50 - Schulaufsicht)
Herr Borsberg (FD 383 - Kreisleitstelle)
Frau Bortz-Richter, Britta (FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle)
Frau Bosse (SG 782 - Finanzielle Hilfen)
Herr Brahmann, Jörg (FD 62 - Kataster, Vermessung und Geodaten)
Frau Brake (FD 22 - Wohnungswesen und Elterngeld)
Frau Brandmeier (FD 51 - Schulverwaltung)
Herr Brandt (SG 782 - Finanzielle Hilfen)
Frau Brandt (FD 150 - Infrastrukturelles Gebäudemanagement)
Herr Brandt, Tim (Azubis - Märkischer Kreis)
Frau Brandts (SG 742 - Kinder- und Jugendärztlicher Dienst)
Frau Bratic, Kristina (FD 55 - Soziale Dienste)
Herr Bratkus (FD 150 - Infrastrukturelles Gebäudemanagement)
Herr Brauckmann, Marc (FD 381 - Rettungsdienst)
Frau Braun (FD 150 - Infrastrukturelles Gebäudemanagement)
Frau Braun (FD 74 - Gesundheitsschutz und Umweltmedizin)
Frau Braun, Britta (SG 742 - Kinder- und Jugendärztlicher Dienst)
Herr Brechtel, Peter (RB 15 - Gebäude-Management)
Herr Breker (FD 383 - Kreisleitstelle)
Herr Brendt (FD 381 - Rettungsdienst)
Frau Brexel (FD 74 - Gesundheitsschutz und Umweltmedizin)
Herr Brinkhschulte (FD 381 - Rettungsdienst)
Frau Britscho, Ulrike (FD 74 - Gesundheitsschutz und Umweltmedizin)
Herr Brockhaus (FD 50 - Schulaufsicht)
Herr Brohl (RB 15 - Gebäude-Management)
Herr Bromme (FD 150 - Infrastrukturelles Gebäudemanagement)
Herr Brongkoll, Benjamin (RB 15 - Gebäude-Management)
Frau Brosch (RB 15 - Gebäude-Management)
Frau Broziewski, Heike (FD 74 - Gesundheitsschutz und Umweltmedizin)
Herr Bruch (FD 381 - Rettungsdienst)
Herr Bruch (FD 20 - Finanzwirtschaft und Beteiligungen)
Frau Brüggemann (SG 622 - Führung Liegenschaftskataster)
Frau Brune, Carina (SG 313 - Asylangelegenheiten)
Frau Bruns (SG 621 - Erhebung Geobasisdaten)
Frau Bücher (SG 121 - Personalbetreuung)
Frau Budde (FD 54 - Jugendförderung und Kinderbetreuung)
Herr Budde, Kai (FD 31 - Ausländerbehörde)
Herr Buddinger, Lothar (FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle)
Herr Buhl (FD 150 - Infrastrukturelles Gebäudemanagement)
Herr Bunyan-Passagne (FD 381 - Rettungsdienst)
Bürgerbüro Iserlohn (FD 33 - Bürgerbüro Iserlohn)
Bürgerbüro Lüdenscheid (FD 35 - Bürgerbüro Lüdenscheid)
Frau Buschkämper (FD 53 - Kindesunterhalt und Wirtschaftliche Erziehungshilfe)
Herr Buschkämper (FD 74 - Gesundheitsschutz und Umweltmedizin)
Herr Buschmann (SG 131 - Technik)
Herr Bute, Lars (FD 150 - Infrastrukturelles Gebäudemanagement)
Frau Butzer (FD 76 - Verbraucherschutz/Veterinärwesen)
Frau Byrdeck (Azubis - Märkischer Kreis)
Zuletzt aktualisiert am: 31.10.2012