Inhalt von A - Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

A-Z Märkischer Kreis: W

Formulare und Broschüren

Waffenangelegenheiten - Anzeige des Erwerbs einer Schusswaffe gem. § 37 WaffG
Hinweis anzeigen
Waffenangelegenheiten - Anzeige für deaktivierte Schusswaffen gem. § 37d WaffG
Hinweis anzeigen
Waffenangelegenheiten - Erteilung einer Anzeigebescheinigung für Magazine und Magazingehäuse
Hinweis anzeigen
Waffenangelegenheiten - Erteilung einer Erlaubnis gem. § 27 WaffG (Schießstätten)
Hinweis anzeigen
Waffenangelegenheiten - Erteilung einer Waffenbesitzkarte für Jäger
Hinweis anzeigen
Waffenangelegenheiten - Erteilung einer Waffenbesitzkarte für Sportschützen
Hinweis anzeigen
Waffenangelegenheiten - Erteilung eines Europäischen Feuerwaffenpass
Hinweis anzeigen
Waffenangelegenheiten - Kleiner Waffenschein
Hinweis anzeigen

Mitarbeiter

Frau Wache, Patricia (FD 33 - Bürgerbüro Iserlohn)
Frau Wachtmeister (SG 511 - Schulbetreuung/Schülerbeförderung)
Herr Wachtmeister, Roland (FD 36 - Verkehrssicherung/-lenkung, Fahrerlaubnis)
Frau Wagener, Betti (SG 742 - Kinder- und Jugendärztlicher Dienst)
Herr Wagener (FD 381 - Rettungsdienst)
Herr Wagener (FD 55 - Soziale Dienste)
Frau Wagner, Romina (FD 55 - Soziale Dienste)
Herr Wahl (SG 131 - Technik)
Frau Walkowiak (FD 50 - Schulaufsicht)
Frau Walla (FD 53 - Kindesunterhalt und Wirtschaftliche Erziehungshilfe)
Herr Walter (SG 625 - Bereitstellung Geobasisdaten/GIS)
Herr Waltermann (SG 621 - Erhebung Geobasisdaten)
Frau Waltermann (SG 622 - Führung Liegenschaftskataster)
Frau Walter-Visestamkul (FD 36 - Verkehrssicherung/-lenkung, Fahrerlaubnis)
Frau Wärtsch (SG 123 - Zentrale Abrechnungsstelle)
Herr Wärtsch, Michael (FD 51 - Schulverwaltung)
Frau Waselowski (FD 46 - Bauaufsicht und Immissionsschutz)
Frau Waskow (Azubis - Märkischer Kreis)
Frau Waßmann (FD 74 - Gesundheitsschutz und Umweltmedizin)
Herr Waßmuth (SG 782 - Finanzielle Hilfen)
Herr Waterkamp, Christopher (FD 381 - Rettungsdienst)
Frau Weber (RB 15 - Gebäude-Management)
Herr Weber, Wolfram (SG 461 - Bauaufsicht)
Frau Wedi, Sabrina (SG 132 - Organisation)
Herr Wedtke, Tobias (FD 20 - Finanzwirtschaft und Beteiligungen)
Herr Wegener (FD 383 - Kreisleitstelle)
Herr Wegener, Sascha (FD 53 - Kindesunterhalt und Wirtschaftliche Erziehungshilfe)
Herr Wehberg (FD 381 - Rettungsdienst)
Frau Weihl (RB 15 - Gebäude-Management)
Frau Weiland, Sarah (FD 55 - Soziale Dienste)
Frau Weiland (SG 742 - Kinder- und Jugendärztlicher Dienst)
Herr Weiland, Frank (FD 52 - Schullandheim Norderney)
Frau Weimer (FD 381 - Rettungsdienst)
Frau Weinert (FD 36 - Verkehrssicherung/-lenkung, Fahrerlaubnis)
Frau Weise (SG 311 - EU/Türkei)
Herr Weisheit, Christian (FD 55 - Soziale Dienste)
Herr Weiß (FD 33 - Bürgerbüro Iserlohn)
Herr Weiß, Andreas (SG 441 - Naturschutz und Landschaftspflege)
Frau Weiß, Anne Simone (FD 13 - IT, Organisation und Controlling)
Herr Welz, Markus (SG 622 - Führung Liegenschaftskataster)
Herr Wengenroth (FD 381 - Rettungsdienst)
Frau Wenthe (FD 41 - Rechnungsprüfung)
Herr Wenthe (FD 31 - Ausländerbehörde)
Frau Weseloh, Sigrid (SG 781 - Gesundheits- und Pflegeplanung)
Frau Wessels (FD 34 - Verkehrsordnungswidrigkeiten)
Frau Weß-Otte (FD 31 - Ausländerbehörde)
Frau Westhelle (SG 782 - Finanzielle Hilfen)
Herr Weth (FD 76 - Verbraucherschutz/Veterinärwesen)
Frau Wetschewald (SG 122 - Personalentwicklung)
Frau Widenka (RB 15 - Gebäude-Management)
Herr Wienand (Azubis - Märkischer Kreis)
Herr Wienbürger (FD 79 - Schwerbehindertenrecht)
Frau Wiesemann (FD 383 - Kreisleitstelle)
Frau Wiesenhöfer (SG 621 - Erhebung Geobasisdaten)
Herr Wiesenhöfer (SG 622 - Führung Liegenschaftskataster)
Frau Will (FD 21 - Finanzbuchhaltung)
Frau Willekes (RB 15 - Gebäude-Management)
Frau Wilms (FD 77 - Soziales)
Herr Wilms, Björn (SG 621 - Erhebung Geobasisdaten)
Herr Winkel (SG 742 - Kinder- und Jugendärztlicher Dienst)
Frau Winkelhues, Angelika (FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle)
Frau Winkler (SG 312 - Sonstige Staaten)
Frau Wirth (FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle)
Frau Witte (FD 77 - Soziales)
Frau Wittge (SG 312 - Sonstige Staaten)
Frau Wnek (FD 79 - Schwerbehindertenrecht)
Herr Wolf (FD 44 - Natur- und Umweltschutz)
Herr Wolf (SG 624 - Grundstücksbewertung / Gutachterausschuss)
Frau Wolff (FD 76 - Verbraucherschutz/Veterinärwesen)
Frau Wolfgramm, Antje (FD 56 - Bildung und Integration)
Herr Wölk (RB 15 - Gebäude-Management)
Frau Wolzenburg (FD 40 - Kultur und Tourismus)
Frau Wörmann-Büscher, Kathrin (SG 742 - Kinder- und Jugendärztlicher Dienst)
Frau Worms, Marion (FD 74 - Gesundheitsschutz und Umweltmedizin)
Frau Wrede, Martina (FD 51 - Schulverwaltung)
Herr Wrede (FD 382 - Brand- und Bevölkerungsschutz)
Herr Wrede (FD 150 - Infrastrukturelles Gebäudemanagement)
Frau Wrede (SG 312 - Sonstige Staaten)
Herr Wulff (FD 74 - Gesundheitsschutz und Umweltmedizin)
Frau Wunderlich (Azubis - Märkischer Kreis)
Herr Wurth (FD 50 - Schulaufsicht)
Frau Wustlich (FD 33 - Bürgerbüro Iserlohn)
Herr Wylkop, Hans-Jörg (RB 15 - Gebäude-Management)
Zuletzt aktualisiert am: 31.10.2012